Planungsausschuss

Kontakt
Geschäftsstelle: Verband Region Stuttgart
Anschrift: Kronenstraße 25
70174 Stuttgart
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 32, alle stimmberechtigt.
Verbandvorsitzender: Herr Thomas S Bopp
1. stellvertretender Ausschussvorsitzender: Herr Dr. Felix Tausch
2. stellvertretende Ausschussvorsitzende: Frau Andrea Klöber
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
CDU/ÖDP (9) Herr Thomas S Bopp Verbandvorsitzender
Herr Dr. Felix Tausch 1. stellvertretender Ausschussvorsitzender
Herr Roland Schmid Sprecher
Herr Guido Klamt ordentliches Mitglied
Frau Isabel Kling ordentliches Mitglied
Herr Michael Schreiber ordentliches Mitglied
Frau Christina Stumpp, MdB ordentliches Mitglied
Herr Jan Tielesch ordentliches Mitglied
Frau Susanne Wetterich ordentliches Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (8) Frau Dorothee Kraus-Prause Sprecherin
Frau Dr. Angela Bruex ordentliches Mitglied
Herr Leo Buchholz ordentliches Mitglied
Herr Ulrich Dilger ordentliches Mitglied
Frau Ingrid Grischtschenko ordentliches Mitglied
Frau Margit Riedinger ordentliches Mitglied
Frau Ulrike Sturm ordentliches Mitglied
Frau Angie Weber-Streibl ordentliches Mitglied
Freie Wähler (5) Herr Wilfried Wallbrecht Sprecher
Herr Peter Aichinger ordentliches Mitglied
Herr Karl-Heinz Balzer ordentliches Mitglied
Herr Thomas Bernloehr ordentliches Mitglied
Herr Wilfried Doelker ordentliches Mitglied
SPD (4) Frau Andrea Klöber 2. stellvertretende Ausschussvorsitzende
Frau Regina Traub Sprecherin
Frau Ines Schmidt ordentliches Mitglied
Frau Susanne Widmaier ordentliches Mitglied
AfD/FR (3) Herr Joachim Hülscher Sprecher
Herr Klaus Mauch ordentliches Mitglied
Herr Stephan Wunsch ordentliches Mitglied
FDP (2) Herr Kai Buschmann Sprecher
Herr Albrecht Braun ordentliches Mitglied
DIE LINKE/PIRAT (2) Herr Sebastian Lucke ordentliches Mitglied
Herr Christoph Ozasek ordentliches Mitglied
Stellvertretende Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Renate Burkhardt-Schimpf stellvertretendes Mitglied
AfD/FR Herr Holger Dorn stellvertretendes Mitglied
CDU/ÖDP Herr Rainer Ganske stellvertretendes Mitglied
FDP Frau Gabriele Heise stellvertretendes Mitglied
Freie Wähler Herr Andreas Hesky stellvertretendes Mitglied
DIE LINKE/PIRAT Herr Michael Knödler stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Sabine Kober stellvertretendes Mitglied
CDU/ÖDP Frau Ilona Koch stellvertretendes Mitglied
AfD/FR Herr Stephan Köthe stellvertretendes Mitglied
CDU/ÖDP Frau Elke Kreiser stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herr Michael Lateier stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Dr. Christine Lehmann stellvertretendes Mitglied
SPD Herr Thomas Leipnitz stellvertretendes Mitglied
AfD/FR Herr Daniel Lindenschmid, MdL stellvertretendes Mitglied
SPD Frau Siglinde Lohrmann stellvertretendes Mitglied
Freie Wähler Herr Bernhard Maier stellvertretendes Mitglied
Freie Wähler Herr Gerd Maisch stellvertretendes Mitglied
SPD Herr Michael Makurath stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Irmela Neipp-Gereke stellvertretendes Mitglied
CDU/ÖDP Herr Dr. Frank Nopper stellvertretendes Mitglied
CDU/ÖDP Herr Dr. Joachim Pfeiffer stellvertretendes Mitglied
CDU/ÖDP Herr Mathias Rady stellvertretendes Mitglied
SPD Herr Harald Onno Raß stellvertretendes Mitglied
DIE LINKE/PIRAT Herr Peter Rauscher stellvertretendes Mitglied
CDU/ÖDP Frau Elisabeth Schick-Ebert stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Heike Schiller stellvertretendes Mitglied
Freie Wähler Herr Werner Stoeckle stellvertretendes Mitglied
CDU/ÖDP Frau Regina Wagner stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Lena Weithofer stellvertretendes Mitglied
FDP Herr Hartfrid Wolff stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Martina Zeller-Mühleis stellvertretendes Mitglied
Freie Wähler Herr Johannes Zuefle stellvertretendes Mitglied