Verkehrsausschuss

Kontakt
Geschäftsstelle: Verband Region Stuttgart
Anschrift: Kronenstraße 25
70174 Stuttgart
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 32, alle stimmberechtigt.
Verbandvorsitzender: Herr Thomas S. Bopp
1. stellvertretender Ausschussvorsitzender: Herr Dr. Stefan Belz
2. stellvertretender Ausschussvorsitzender: Herr Helmut Noë
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
CDU/ÖDP (9) Herr Thomas S. Bopp Verbandvorsitzender
Herr Helmut Noë 2. stellvertretender Ausschussvorsitzender
Herr Rainer Ganske Sprecher
Herr Tim Hauser ordentliches Mitglied
Frau Ilona Koch ordentliches Mitglied
Frau Elke Kreiser ordentliches Mitglied
Herr Dr. Joachim Pfeiffer ordentliches Mitglied
Herr Mathias Rady ordentliches Mitglied
Herr Elmar Steinbacher ordentliches Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (8) Herr Dr. Stefan Belz 1. stellvertretender Ausschussvorsitzender
Herr Michael Lateier Sprecher
Herr Philipp Buchholz ordentliches Mitglied
Herr Armin Haller ordentliches Mitglied
Herr Prof. Dr. André Reichel ordentliches Mitglied
Frau Heike Schiller ordentliches Mitglied
Frau Ulrike Sturm ordentliches Mitglied
Frau Lena Weithofer ordentliches Mitglied
Freie Wähler (4) Herr Bernhard Maier Sprecher
Herr Frank Buß ordentliches Mitglied
Herr Rainer Gessler ordentliches Mitglied
Herr Werner Stöckle ordentliches Mitglied
SPD (4) Herr Michael Makurath Sprecher
Frau Jasmina Hostert, MdB ordentliches Mitglied
Herr Thomas Leipnitz ordentliches Mitglied
Herr Harald Onno Raß ordentliches Mitglied
AfD (3) Herr Holger Dorn Sprecher
Herr Joachim Hülscher ordentliches Mitglied
Herr Stephan Köthe ordentliches Mitglied
FDP (3) Herr Armin Serwani Sprecher
Frau Gabriele Heise ordentliches Mitglied
Herr Hans Dieter Scheerer, MdL ordentliches Mitglied
DIE LINKE/PIRAT (2) Herr Wolfgang Hoepfner ordentliches Mitglied
Herr Michael Knödler ordentliches Mitglied
Stellvertretende Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
CDU/ÖDP (8) Herr Andreas Koch stellvertretendes Mitglied
Herr Dr. Frank Nopper stellvertretendes Mitglied
Herr Sven Sautter stellvertretendes Mitglied
Herr Roland Schmid stellvertretendes Mitglied
Herr Michael Schreiber stellvertretendes Mitglied
Herr Dr. Felix Tausch stellvertretendes Mitglied
Herr Jan Tielesch stellvertretendes Mitglied
Frau Susanne Wetterich stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (8) Frau Dr. Cleo Regina Becker stellvertretendes Mitglied
Herr Leo Buchholz stellvertretendes Mitglied
Herr Ulrich Dilger stellvertretendes Mitglied
Herr Dr. Ludger Eltrop stellvertretendes Mitglied
Frau Ingrid Grischtschenko stellvertretendes Mitglied
Frau Dr. Christine Lehmann stellvertretendes Mitglied
Frau Angie Weber-Streibl stellvertretendes Mitglied
Frau Martina Zeller-Mühleis stellvertretendes Mitglied
Freie Wähler (4) Herr Peter Aichinger stellvertretendes Mitglied
Herr Karl-Heinz Balzer stellvertretendes Mitglied
Herr Wilfried Dölker stellvertretendes Mitglied
Herr Wilfried Wallbrecht stellvertretendes Mitglied
SPD (4) Frau Siglinde Lohrmann stellvertretendes Mitglied
Frau Ines Schmidt stellvertretendes Mitglied
Frau Regina Traub stellvertretendes Mitglied
Frau Susanne Widmaier stellvertretendes Mitglied
AfD (3) Herr Christian Köhler stellvertretendes Mitglied
Herr Daniel Lindenschmid, MdL stellvertretendes Mitglied
Herr Klaus Mauch stellvertretendes Mitglied
FDP (3) Herr Kai Buschmann stellvertretendes Mitglied
Frau Rena Farquhar stellvertretendes Mitglied
Herr Volker Weil stellvertretendes Mitglied
DIE LINKE/PIRAT (2) Herr Christoph Ozasek stellvertretendes Mitglied
Herr Peter Rauscher stellvertretendes Mitglied