Herr Klaus Mauch

Mitglied der Regionalversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktions- / Gruppenzugehörigkeiten.

Herr Klaus Mauch
Privat
Anrede: Herr
Name: Klaus Mauch
Beruf: Volljurist
Partei: parteilos

Kontakt

Fraktions- / Gruppenzugehörigkeit
Fraktion / GruppeFunktionVonBis
AfD Fraktionsmitglied 18.09.2019 07.02.2022
AfD/FR Fraktionsmitglied 08.02.2022  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Verkehrsausschuss stellvertretendes Mitglied 28.04.2021 07.02.2022
Planungsausschuss ordentliches Mitglied 18.09.2019 07.02.2022
Ausschuss für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung stellvertretendes Mitglied 18.09.2019 07.02.2022
Regionalversammlung Mitglied der Regionalversammlung 18.09.2019 07.02.2022
Planungsausschuss ordentliches Mitglied 08.02.2022  
Verkehrsausschuss stellvertretendes Mitglied 08.02.2022  
Ausschuss für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung stellvertretendes Mitglied 08.02.2022  
Regionalversammlung Mitglied der Regionalversammlung 08.02.2022  

Zusätzliche Informationen

Stv. Mitglied im Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Region Stuttgart GmbH Mitglied im Kreistag