Herr Thomas Leipnitz

Mitglied der Regionalversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktions- / Gruppenzugehörigkeiten.

Herr Thomas Leipnitz
Privat
Anrede: Herr
Name: Thomas Leipnitz
Anschrift: Flohbergstraße 20
70327 Stuttgart
Beruf: Parlamentarischer Berater
Partei: SPD

Kontakt

Fraktions- / Gruppenzugehörigkeit
Fraktion / GruppeFunktionVonBis
SPD Fraktionsmitglied 07.12.1999 07.07.2021
SPD Fraktionsvorsitzender 08.07.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Regionalversammlung Mitglied der Regionalversammlung 07.12.1999  
Ausschuss für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung stellvertretendes Mitglied 15.12.1999  
Verkehrsausschuss Sprecher 15.12.1999 07.07.2021
Verkehrsausschuss ordentliches Mitglied 08.07.2021  
Planungsausschuss stellvertretendes Mitglied 07.11.2001  

Zusätzliche Informationen

Mitglied im Aufsichtsrat der Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH