Frau Andrea Kloeber

Mitglied der Regionalversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktions- / Gruppenzugehörigkeiten.

Frau Andrea Kloeber
Privat
Anrede: Frau
Name: Andrea Kloeber
Beruf: Bezirksvorsteherin
Partei: SPD

Kontakt

Fraktions- / Gruppenzugehörigkeit
Fraktion / GruppeFunktionVonBis
SPD stellv. Fraktionsvorsitzende 07.12.1999  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Regionalversammlung 1. stellvertretende Verbandsvorsitzende 16.09.2009 16.09.2014
Regionalversammlung 2. stellvertretende Verbandsvorsitzende 17.09.2014 17.09.2019
Regionalversammlung Mitglied der Regionalversammlung 07.12.1999 15.09.2009
Regionalversammlung Mitglied der Regionalversammlung 18.09.2019  
Ausschuss für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung ordentliches Mitglied 10.05.2000 17.09.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung stellvertretendes Mitglied 18.09.2019  
Verkehrsausschuss stellvertretendes Mitglied 10.05.2000 17.09.2019
Planungsausschuss 2. stellvertretende Ausschussvorsitzende 18.09.2019