Herr Dr. Frank Nopper

Mitglied der Regionalversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktions- / Gruppenzugehörigkeiten.

Herr Dr. Frank Nopper
Privat
Anrede: Herr
Titel: Dr.
Name: Frank Nopper
Beruf: Oberbürgermeister
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Rathaus / Marktplatz 1
70173 Stuttgart
Telefon: 0711 216-60801
E-Mail: Kontaktformular Herr Dr. Frank Nopper

Kontakt

Fraktions- / Gruppenzugehörigkeit
Fraktion / GruppeFunktionVonBis
CDU Fraktionsmitglied 19.10.1994 17.09.2019
CDU/ÖDP Fraktionsmitglied 18.09.2019  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Regionalversammlung Mitglied der Regionalversammlung 19.10.1994 17.09.2019
Regionalversammlung Mitglied der Regionalversammlung 18.09.2019  
Verkehrsausschuss stellvertretendes Mitglied 17.09.2014 17.09.2019
Verkehrsausschuss stellvertretendes Mitglied 28.04.2021  
Planungsausschuss ordentliches Mitglied 17.09.2014 17.09.2019
Planungsausschuss ordentliches Mitglied 18.09.2019 27.04.2021
Planungsausschuss stellvertretendes Mitglied 28.04.2021  

Zusätzliche Informationen

Mitglied im Aufsichtsrat der Regio Stuttgart Marketing- und Tourismus GmbH