Herr Thomas S. Bopp

Mitglied der Regionalversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktions- / Gruppenzugehörigkeiten.

Herr Thomas S. Bopp
Privat
Anrede: Herr
Name: Thomas S. Bopp
Beruf: Dipl.-Ing. Freier Architekt
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Im Unteren Kienle 7
70184 Stuttgart
Telefon: 0711 2484750
E-Mail: Kontaktformular Herr Thomas S. Bopp

Kontakt

Fraktions- / Gruppenzugehörigkeit
Fraktion / GruppeFunktionVonBis
CDU Fraktionsmitglied 19.10.1994 17.09.2019
CDU/ÖDP Fraktionsmitglied 18.09.2019  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Planungsausschuss Verbandvorsitzender 18.09.2019  
Planungsausschuss Verbandvorsitzender 10.01.2007 17.09.2019
Verkehrsausschuss Verbandvorsitzender 18.09.2019  
Verkehrsausschuss Verbandvorsitzender 10.01.2007 17.09.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung Verbandvorsitzender 18.09.2019  
Ausschuss für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung Verbandvorsitzender 10.01.2007 17.09.2019
Regionalversammlung Verbandvorsitzender 18.09.2019  
Regionalversammlung Verbandvorsitzender 19.10.1994 17.09.2019

Zusätzliche Informationen

Stv. Vorsitzender des Aufsichtsrats der IBA 2027 Stadt Region Stuttgart GmbH Stv. Mitglied im Aufsichtsrat Gigabit-Region GmbH