Ausschuss für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung

Kontakt
Geschäftsstelle: Verband Region Stuttgart
Anschrift: Kronenstraße 25
70174 Stuttgart
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 32, alle stimmberechtigt.
Verbandvorsitzender: Herr Thomas S. Bopp
1. stellvertretender Ausschussvorsitzender: Herr Johannes Züfle
2. stellvertretende Ausschussvorsitzende: Frau Dr. Cleo Regina Becker
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
CDU/ÖDP (10) Herr Thomas S. Bopp Verbandvorsitzender
Herr Andreas Koch Sprecher
Herr Guido Klamt ordentliches Mitglied
Frau Elke Kreiser ordentliches Mitglied
Herr Dr. Joachim Pfeiffer ordentliches Mitglied
Herr Sven Sautter ordentliches Mitglied
Frau Elisabeth Schick-Ebert ordentliches Mitglied
Herr Roland Schmid ordentliches Mitglied
Frau Christina Stumpp, MdB ordentliches Mitglied
Frau Regina Wagner ordentliches Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (8) Frau Dr. Cleo Regina Becker 2. stellvertretende Ausschussvorsitzende
Herr Dr. Ludger Eltrop Sprecher
Frau Renate Burkhardt-Schimpf ordentliches Mitglied
Frau Sabine Kober ordentliches Mitglied
Frau Dorothee Kraus-Prause ordentliches Mitglied
Herr Michael Lateier ordentliches Mitglied
Frau Irmela Neipp-Gereke ordentliches Mitglied
Frau Heike Schiller ordentliches Mitglied
Freie Wähler (4) Herr Johannes Züfle 1. stellvertretender Ausschussvorsitzender
Herr Gerd Maisch Sprecher
Herr Wilfried Dölker ordentliches Mitglied
Herr Andreas Hesky ordentliches Mitglied
SPD (4) Herr Dr. Jürgen Zieger Sprecher
Herr Jürgen Kessing ordentliches Mitglied
Frau Siglinde Lohrmann ordentliches Mitglied
Herr Harald Onno Raß ordentliches Mitglied
AfD (3) Herr Daniel Lindenschmid, MdL Sprecher
Herr Christian Köhler ordentliches Mitglied
Herr Stephan Köthe ordentliches Mitglied
FDP (2) Herr Hartfrid Wolff Sprecher
Herr Volker Weil ordentliches Mitglied
DIE LINKE/PIRAT (2) Herr Sebastian Lucke ordentliches Mitglied
Herr Peter Rauscher ordentliches Mitglied
Stellvertretende Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
CDU/ÖDP (9) Herr Rainer Ganske stellvertretendes Mitglied
Herr Tim Hauser stellvertretendes Mitglied
Frau Isabel Kling stellvertretendes Mitglied
Frau Ilona Koch stellvertretendes Mitglied
Herr Helmut Noë stellvertretendes Mitglied
Herr Mathias Rady stellvertretendes Mitglied
Herr Jan Tielesch stellvertretendes Mitglied
Frau Susanne Wetterich stellvertretendes Mitglied
Herr Rainer Wieland, MdEP stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (8) Herr Dr. Stefan Belz stellvertretendes Mitglied
Frau Dr. Angela Brüx stellvertretendes Mitglied
Herr Philipp Buchholz stellvertretendes Mitglied
Herr Ulrich Dilger stellvertretendes Mitglied
Herr Armin Haller stellvertretendes Mitglied
Frau Dr. Christine Lehmann stellvertretendes Mitglied
Herr Prof. Dr. André Reichel stellvertretendes Mitglied
Frau Margit Riedinger stellvertretendes Mitglied
Freie Wähler (4) Herr Thomas Bernlöhr stellvertretendes Mitglied
Herr Frank Buß stellvertretendes Mitglied
Herr Rainer Gessler stellvertretendes Mitglied
Herr Werner Stöckle stellvertretendes Mitglied
SPD (4) Frau Jasmina Hostert, MdB stellvertretendes Mitglied
Frau Andrea Klöber stellvertretendes Mitglied
Herr Thomas Leipnitz stellvertretendes Mitglied
Frau Susanne Widmaier stellvertretendes Mitglied
AfD (3) Herr Joachim Hülscher stellvertretendes Mitglied
Herr Klaus Mauch stellvertretendes Mitglied
Herr Stephan Wunsch stellvertretendes Mitglied
FDP (2) Herr Hans Dieter Scheerer, MdL stellvertretendes Mitglied
Herr Armin Serwani stellvertretendes Mitglied
DIE LINKE/PIRAT (2) Herr Michael Knödler stellvertretendes Mitglied
Herr Christoph Ozasek stellvertretendes Mitglied