Planungsausschuss

Kontakt
Geschäftsstelle: Verband Region Stuttgart
Anschrift: Kronenstraße 25
70174 Stuttgart
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 32, alle stimmberechtigt.
Verbandvorsitzender: Herr Thomas S. Bopp
1. stellvertretender Ausschussvorsitzender: Herr Dr. Felix Tausch
2. stellvertretende Ausschussvorsitzende: Frau Andrea Kloeber
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
DIE LINKE/PIRAT (2) Herr Christoph Ozasek ordentliches Mitglied
Herr Sebastian Lucke ordentliches Mitglied
FDP (2) Frau Rena Farquhar ordentliches Mitglied
Herr Kai Buschmann Sprecher
AfD (3) Herr Stephan Wunsch ordentliches Mitglied
Herr Klaus Mauch ordentliches Mitglied
Herr Joachim Hülscher Sprecher
SPD (4) Frau Susanne Widmaier ordentliches Mitglied
Frau Ines Schmidt ordentliches Mitglied
Frau Regina Traub Sprecherin
Frau Andrea Kloeber 2. stellvertretende Ausschussvorsitzende
Freie Wähler (5) Herr Wilfried Dölker ordentliches Mitglied
Herr Thomas Bernlöhr ordentliches Mitglied
Herr Karl-Heinz Balzer ordentliches Mitglied
Herr Peter Aichinger ordentliches Mitglied
Herr Wilfried Wallbrecht Sprecher
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (8) Frau Angie Weber-Streibl ordentliches Mitglied
Frau Ulrike Sturm ordentliches Mitglied
Frau Margit Riedinger ordentliches Mitglied
Frau Ingrid Grischtschenko ordentliches Mitglied
Herr Ulrich Dilger ordentliches Mitglied
Herr Leo Buchholz ordentliches Mitglied
Frau Dr. Angela Brüx ordentliches Mitglied
Frau Dorothee Kraus-Prause Sprecherin
CDU/ÖDP (9) Frau Susanne Wetterich ordentliches Mitglied
Herr Jan Tielesch ordentliches Mitglied
Frau Christina Stumpp, MdB ordentliches Mitglied
Herr Michael Schreiber ordentliches Mitglied
Frau Isabel Kling ordentliches Mitglied
Herr Guido Klamt ordentliches Mitglied
Herr Roland Schmid Sprecher
Herr Dr. Felix Tausch 1. stellvertretender Ausschussvorsitzender
Herr Thomas S. Bopp Verbandvorsitzender
Stellvertretende Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
CDU/ÖDP (8) Herr Rainer Ganske stellvertretendes Mitglied
Frau Ilona Koch stellvertretendes Mitglied
Frau Elke Kreiser stellvertretendes Mitglied
Herr Dr. Frank Nopper stellvertretendes Mitglied
Herr Dr. Joachim Pfeiffer stellvertretendes Mitglied
Herr Mathias Rady stellvertretendes Mitglied
Frau Elisabeth Schick-Ebert stellvertretendes Mitglied
Frau Regina Wagner stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (8) Frau Renate Burkhardt-Schimpf stellvertretendes Mitglied
Frau Sabine Kober stellvertretendes Mitglied
Herr Michael Lateier stellvertretendes Mitglied
Frau Dr. Christine Lehmann stellvertretendes Mitglied
Frau Irmela Neipp-Gereke stellvertretendes Mitglied
Frau Heike Schiller stellvertretendes Mitglied
Frau Lena Weithofer stellvertretendes Mitglied
Frau Martina Zeller-Mühleis stellvertretendes Mitglied
Freie Wähler (5) Herr Andreas Hesky stellvertretendes Mitglied
Herr Bernhard Maier stellvertretendes Mitglied
Herr Gerd Maisch stellvertretendes Mitglied
Herr Werner Stöckle stellvertretendes Mitglied
Herr Johannes Züfle stellvertretendes Mitglied
SPD (4) Frau Jasmina Hostert, MdB stellvertretendes Mitglied
Herr Thomas Leipnitz stellvertretendes Mitglied
Frau Siglinde Lohrmann stellvertretendes Mitglied
Herr Harald Onno Raß stellvertretendes Mitglied
AfD (3) Herr Holger Dorn stellvertretendes Mitglied
Herr Stephan Köthe stellvertretendes Mitglied
Herr Daniel Lindenschmid, MdL stellvertretendes Mitglied
FDP (2) Frau Gabriele Heise stellvertretendes Mitglied
Herr Hartfrid Wolff stellvertretendes Mitglied
DIE LINKE/PIRAT (2) Herr Michael Knödler stellvertretendes Mitglied
Herr Peter Rauscher stellvertretendes Mitglied