Planungsausschuss

Kontakt
Geschäftsstelle: Verband Region Stuttgart
Anschrift: Kronenstraße 25
70174 Stuttgart
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 32, alle stimmberechtigt.
Verbandvorsitzender: Herr Thomas S. Bopp
1. stellvertretender Ausschussvorsitzender: Herr Dr. Felix Tausch
2. stellvertretende Ausschussvorsitzende: Frau Andrea Kloeber
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
CDU/ÖDP (9) Herr Thomas S. Bopp Verbandvorsitzender
Herr Dr. Felix Tausch 1. stellvertretender Ausschussvorsitzender
Herr Roland Schmid Sprecher
Herr Guido Klamt ordentliches Mitglied
Frau Isabel Kling ordentliches Mitglied
Herr Michael Schreiber ordentliches Mitglied
Frau Christina Stumpp, MdB ordentliches Mitglied
Herr Jan Tielesch ordentliches Mitglied
Frau Susanne Wetterich ordentliches Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (8) Frau Dorothee Kraus-Prause Sprecherin
Frau Dr. Angela Brüx ordentliches Mitglied
Herr Leo Buchholz ordentliches Mitglied
Herr Ulrich Dilger ordentliches Mitglied
Frau Ingrid Grischtschenko ordentliches Mitglied
Frau Margit Riedinger ordentliches Mitglied
Frau Ulrike Sturm ordentliches Mitglied
Frau Angie Weber-Streibl ordentliches Mitglied
Freie Wähler (5) Herr Wilfried Wallbrecht Sprecher
Herr Peter Aichinger ordentliches Mitglied
Herr Karl-Heinz Balzer ordentliches Mitglied
Herr Thomas Bernlöhr ordentliches Mitglied
Herr Wilfried Dölker ordentliches Mitglied
SPD (4) Frau Andrea Kloeber 2. stellvertretende Ausschussvorsitzende
Frau Regina Traub Sprecherin
Frau Ines Schmidt ordentliches Mitglied
Frau Susanne Widmaier ordentliches Mitglied
AfD (3) Herr Joachim Hülscher Sprecher
Herr Klaus Mauch ordentliches Mitglied
Herr Stephan Wunsch ordentliches Mitglied
FDP (2) Herr Kai Buschmann Sprecher
Frau Rena Farquhar ordentliches Mitglied
DIE LINKE/PIRAT (2) Herr Sebastian Lucke ordentliches Mitglied
Herr Christoph Ozasek ordentliches Mitglied
Stellvertretende Mitglieder
Fraktion / GruppeNameFunktion
DIE LINKE/PIRAT (2) Herr Peter Rauscher stellvertretendes Mitglied
Herr Michael Knödler stellvertretendes Mitglied
FDP (2) Herr Hartfrid Wolff stellvertretendes Mitglied
Frau Gabriele Heise stellvertretendes Mitglied
AfD (3) Herr Daniel Lindenschmid, MdL stellvertretendes Mitglied
Herr Stephan Köthe stellvertretendes Mitglied
Herr Holger Dorn stellvertretendes Mitglied
SPD (4) Herr Harald Onno Raß stellvertretendes Mitglied
Frau Siglinde Lohrmann stellvertretendes Mitglied
Herr Thomas Leipnitz stellvertretendes Mitglied
Frau Jasmina Hostert, MdB stellvertretendes Mitglied
Freie Wähler (5) Herr Johannes Züfle stellvertretendes Mitglied
Herr Werner Stöckle stellvertretendes Mitglied
Herr Gerd Maisch stellvertretendes Mitglied
Herr Bernhard Maier stellvertretendes Mitglied
Herr Andreas Hesky stellvertretendes Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (8) Frau Martina Zeller-Mühleis stellvertretendes Mitglied
Frau Lena Weithofer stellvertretendes Mitglied
Frau Heike Schiller stellvertretendes Mitglied
Frau Irmela Neipp-Gereke stellvertretendes Mitglied
Frau Dr. Christine Lehmann stellvertretendes Mitglied
Herr Michael Lateier stellvertretendes Mitglied
Frau Sabine Kober stellvertretendes Mitglied
Frau Renate Burkhardt-Schimpf stellvertretendes Mitglied
CDU/ÖDP (8) Frau Regina Wagner stellvertretendes Mitglied
Frau Elisabeth Schick-Ebert stellvertretendes Mitglied
Herr Mathias Rady stellvertretendes Mitglied
Herr Dr. Joachim Pfeiffer stellvertretendes Mitglied
Herr Dr. Frank Nopper stellvertretendes Mitglied
Frau Elke Kreiser stellvertretendes Mitglied
Frau Ilona Koch stellvertretendes Mitglied
Herr Rainer Ganske stellvertretendes Mitglied